Kontakt

Kontakt Info

Gerne beantworten wir Ihre Fragen rund um den Fußballclub Hüttisheim. Rufen Sie uns einfach an oder schreiben Sie uns eine kurze eMail. Die dazu nötigen Daten sind unten aufgeführt. Wir haben immer Zeit für Sie und freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen.

Öffnungszeiten

Unsere Geschäftsstelle ist zur Zeit nicht in Betrieb.
Bitte wenden Sie sich direkt an die Vorstandschaft.

Anschrift

Ulmer Weg 36
D-89185 Hüttisheim

Internet

www.fc-huettisheim.de

Kontakt Formular

Vorstandschaft

Vorstand

Christine Bachteler
Tel.: 07305 / 4382

Nelkenweg 3
89185 Hüttisheim
christine.bachteler@fc-huettisheim.de


Vorstand

Luise Hahn
Tel.: 07305 / 8812

Lindenstr. 5
89185 Hüttisheim, Humlangen
luise.hahn@fc-huettisheim.de


Vorstand

Eugen Klingenstein
Tel.: 07305 / 2 38 96 

89185 Hüttisheim
eugen.klingenstein@fc-huettisheim.de

Vereinsausschuss

Rolle Name E-Mail Telefon Anschrift
Vereinskasse Karin Roy karin.roy@fc-huettisheim.de 0731 / 52031  
Schriftführer Annemarie Müller annemarie.mueller@fc-huettisheim.de 07305 / 22162 Zehntstadelweg 18, 89185 Hüttisheim
Abteilungsleiter Fußball Martin Fesseler martin.fesseler@fc-huettisheim.de 0152 / 26408141 In den Gassen 7, 89185 Hüttisheim
Abteilungsleiter Fußball Andreas Rieber andreas.rieber@fc-huettisheim.de 07392 / 9394810 Fliederstraße 19, 88480 Stetten
Abteilungsleiter Fußball Florian Kiefer florian.kiefer@fc-huettisheim.de 0174 / 2492033 Humlanger Str. 19/1 , 89185 Hüttisheim
Jugendleiter Fußball Torsten Erdmann torsten.erdmann@fc-huettisheim.de 01522 6243560 Stöcklesäcker 8, 89185 Hüttisheim
1. Abteilungsleiter Gymnastik Katrin Tschech katrin.tschech@fc-huettisheim.de    
2. Abteilungsleiter Gymnastik Susanne Fuchs susanne.fuchs@fc-huettisheim.de 07305 / 23556 Zehntstadelweg 3, 89185 Hüttisheim
1. Abteilungsleiter Tennis Nikolaus Maier-Mangold nikolaus.maier-mangold@fc-huettisheim.de 07305 / 6255 Weiherweg 3/5,
89185 Hüttisheim
2. Abteilungsleiter Tennis Hildegard Braun   07391 / 72419 Bergstr.3,
89604 Allmendingen
1. Abteilungsleiter Tanzen Benno Knopf benno.knopf@fc-huettisheim.de 07305 / 21691 Zehntstadelweg 9,
89185 Hüttisheim
2.Abteilungsleiter Tanzen Hermann Schwendt hermann.schwendt@fc-huettisheim.de 07392 / 93160 Rommelsberg 26,
88471 Bihlafingen
Beisitzer Wolfgang Schwentke wolfgang.schwentke@fc-huettisheim.de 07305 / 24619 Nelkenweg 7,
89185 Hüttisheim
Beisitzer Martin Bendl martin.bendl@fc-huettisheim.de    
Beisitzer Heiko Dörr heiko.doerr@fc-huettisheim.de 07305 / 9393944 Lange Straße 46/1, 89155 Dellmensingen
Passives Mitglied Edith Eifert edith.eifert@fc-huettisheim.de 07305 / 933760 Im Grünen Winkel 14,
89185 Hüttisheim